Урок Ответственности

Часто домашних питомцев считают равноправными членами семьи. РАВНО ПРАВЫМИ. То есть, имеющие равные права с другими членами семьи — людьми. С правами людей все понятно.
Они прописаны в законодательных актах и защищаются законом. А есть ли такие законы в нашей стране для животных?
Сегодня, 17.04.2024, в ГБОУ ООШ №34 советником директора по воспитанию был проведен Урок Ответственности, в рамках социального проекта «Союз Доброцентров», посвященный законодательным актам в вопросах обращения с
животными.
 На начальном этапе проведения Урока Ответственности обучающимся 8 класса были разданы анкеты, которые им необходимо было заполнить с целью выявления в последующем новых полученных знаний.
На основном этапе ребята узнали о Федеральном законе Nº 498-Ф3 «Об ответственном обращении с животными», в котором рассматриваются требования, условия и нормы обращения с разными животными: домашними, бездомными, служебными, питомцами приютов для животных, использующихся в культурно-развлекательных целях. Также выясняли какие существуют общие требования к содержанию животных их владельцами, и как обращаться с животными без владельцев. Разобрали несколько статей с данного закона и подробно о них поговорили.
На заключительном этапе обучающимся были выданы листовки, где отражены самые главные моменты закона «Об ответственном обращении с животными» и Статьи УКРФ о жестоком обращении с животными.