Новости СП «Детский сад №50» ГБОУ ООШ №34 г. Сызрань

Уважаемые родители!

Еженедельно на новостных страницах нашего сада обновляется информация. Будьте в курсе, что организуется в нашем детском саду, находите информацию о своих детях, ставьте лайки.

В целях экологического воспитания и в рамках добровольческой направленности воспитанники подготовительной группы СП «Детский сад № 50» ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани приняли участие в экологическом проекте. Воспитатель Мазиенко Н.Ю. познакомила ребят со сказочными героями — Эколятами друзьями защитников природы из «Азбуки Природолюбия». Детям очень понравились поступки и добрые дела юных эколят и они захотели изобразить их в рисунках. В конце была зачитана клятва эколят, а из рисунков составлена выставка. Такие проекты важны на этапе дошкольного детства, для воспитания правильного восприятия природы, ценностного, бережного и заботливого отношения к ней, её объектам, а также развитие потребности в познавательном общении с природным окружением.