Сохраним наследие: о памяти и памятниках

⭐⭐⭐К Международному дню памятников и исторических мест в 1 классе ГБОУ ООШ 34 г.Сызрани (классный руководитель Казарян А. С.) прошел классный час на тему «Сохраним наследие: о памяти и памятниках» . Учащиеся узнали историю этого памятного дня. Международный день памятников и исторических мест был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году. Праздник традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года.
Обучающиеся получили много полезной информации о памятниках. Они узнали, что памятники — это не только произведения искусства, но и великое достояние истории, дань нашим предкам и их славным делам.
❗❗❗В заключение классного часа дети пришли к единому мнению, что памятники помогают нам не забывать уроки истории, узнавать интересные факты из прошлого.